Juvenil FS - Próximo partido:

Cadete - Próximo partido

Alevín - Próximo partido

Benjamín - Próximo partido

Prebenjamín - Próximo partido

Escuela - Próximo partido

alevin temp2010-11

 
 
PLANTILLA: Pepito, Angel, Andrés, Francisco, Dylan, Antonio, Rafa, Jose Carlos, Miguel, Cristian.
ENTRENADOR:  Andrés.


CLASIFICACION FINAL 

 


ORD NOMBRE JUG GAN EMP PER FAV CON PUN SAN
1 C.D.CULTURAL PALOMERA-NARANJO 30 26 2 2 282 52 80  
2 VILLAFRANCA GRASAS GUADALQUIVI 30 26 2 2 231 48 80  
3 VILLARRUBIA C.F. 30 25 2 3 228 65 77  
4 C.D. LOS CALIFAS 30 25 1 4 239 80 76  
5 U.D. SALVADOR ALLENDE 30 20 2 8 177 77 62  
6 C.D. COLONIA DE FUENTE PALMERA 30 19 2 9 158 105 59  
7 C.D. CALPURNIA C.F. 30 19 2 9 176 94 59  
8 VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE 30 12 2 16 118 162 38  
9 ALTO GUADALQUIVIR PEDRO ABAD 30 11 1 18 106 164 34  
10 C.D. ATLETICO MONTOREÑO 30 9 2 19 118 170 29  
11 PARQUE CRUZ CONDE C.F. 30 8 3 19 123 172 27  
12 EL NARANJO A.D. 0 0 0 0 0 0 0  
13 A.D. FUTBOL BASE DE BUJALANCE 30 5 3 22 78 201 18  
14 CARPENSE F.C. 30 5 2 23 86 224 17  
15 C.D. EL CARPIO C.F. 30 3 2 25 65 325 11  
16 C.D. ALAUDA 30 2 4 24 52 206 10


3a PROVINCIAL ALEVIN-7 GRUPO 02

RESULTADOS


RESUL
Ida 03/10/10
Vuelta 30/01/11
RESUL  
6- 2 VILLAFRANCA GRASAS GUADALQUIVI C.D. LOS CALIFAS 4- 4
5- 3 ALTO GUADALQUIVIR PEDRO ABAD C.D. ATLETICO MONTOREÑO 8- 6
6- 3 U.D. SALVADOR ALLENDE VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE 2- 5
5- 3 EL NARANJO A.D. PARQUE CRUZ CONDE C.F. 7- 5
1-17 C.D. EL CARPIO C.F. VILLARRUBIA C.F. 12- 0
2- 7 A.D. FUTBOL BASE DE BUJALANCE C.D. CALPURNIA C.F. 7- 0
2- 3 C.D. ALAUDA C.D. COLONIA DE FUENTE PALMERA 7- 0
13- 0 C.D.CULTURAL PALOMERA-NARANJO CARPENSE F.C. 3-16

3a PROVINCIAL ALEVIN-7 GRUPO 02

CALENDARIO JORNADAS 02-17


RESUL
Ida 10/10/10
Vuelta 06/02/11
RESUL  
5- 2 C.D. LOS CALIFAS C.D.CULTURAL PALOMERA-NARANJO 9- 5
0- 9 C.D. ATLETICO MONTOREÑO VILLAFRANCA GRASAS GUADALQUIVI 5- 0
5- 3 VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE ALTO GUADALQUIVIR PEDRO ABAD 1- 5
0- 6 PARQUE CRUZ CONDE C.F. U.D. SALVADOR ALLENDE 6- 4
10- 1 VILLARRUBIA C.F. EL NARANJO A.D. 2-12
17- 0 C.D. CALPURNIA C.F. C.D. EL CARPIO C.F. 1-12
11- 2 C.D. COLONIA DE FUENTE PALMERA A.D. FUTBOL BASE DE BUJALANCE 1- 8
1- 2 CARPENSE F.C. C.D. ALAUDA 0- 0

3a PROVINCIAL ALEVIN-7 GRUPO 02

CALENDARIO JORNADAS 03-18


RESUL
Ida 17/10/10
Vuelta 13/02/11
RESUL  
11- 1 C.D. LOS CALIFAS C.D. ATLETICO MONTOREÑO 2- 5
7- 3 VILLAFRANCA GRASAS GUADALQUIVI VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE 2- 4
9- 4 ALTO GUADALQUIVIR PEDRO ABAD PARQUE CRUZ CONDE C.F. 6- 1
0- 8 U.D. SALVADOR ALLENDE VILLARRUBIA C.F. 6- 6
3- 9 EL NARANJO A.D. C.D. CALPURNIA C.F. 11- 2
0- 9 C.D. EL CARPIO C.F. C.D. COLONIA DE FUENTE PALMERA 9- 0
6- 1 A.D. FUTBOL BASE DE BUJALANCE CARPENSE F.C. 5- 6
15- 1 C.D.CULTURAL PALOMERA-NARANJO C.D. ALAUDA 0-17

3a PROVINCIAL ALEVIN-7 GRUPO 02

CALENDARIO JORNADAS 04-19


RESUL
Ida 24/10/10
Vuelta 20/02/11
RESUL  
4- 8 C.D. ATLETICO MONTOREÑO C.D.CULTURAL PALOMERA-NARANJO 11- 1
0- 4 VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE C.D. LOS CALIFAS 7- 3
3-10 PARQUE CRUZ CONDE C.F. VILLAFRANCA GRASAS GUADALQUIVI 9- 3
13- 2 VILLARRUBIA C.F. ALTO GUADALQUIVIR PEDRO ABAD 0- 9
4- 0 C.D. CALPURNIA C.F. U.D. SALVADOR ALLENDE 4- 3
6- 2 C.D. COLONIA DE FUENTE PALMERA EL NARANJO A.D. 2- 5
11- 3 CARPENSE F.C. C.D. EL CARPIO C.F. 4- 6
4- 4 C.D. ALAUDA A.D. FUTBOL BASE DE BUJALANCE 5- 2

3a PROVINCIAL ALEVIN-7 GRUPO 02

CALENDARIO JORNADAS 05-20


RESUL
Ida 31/10/10
Vuelta 27/02/11
RESUL  
3- 5 C.D. ATLETICO MONTOREÑO VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE 15- 2
14- 0 C.D. LOS CALIFAS PARQUE CRUZ CONDE C.F. 3- 6
3- 1 VILLAFRANCA GRASAS GUADALQUIVI VILLARRUBIA C.F. 3- 1
2- 7 ALTO GUADALQUIVIR PEDRO ABAD C.D. CALPURNIA C.F. 4- 3
7- 3 U.D. SALVADOR ALLENDE C.D. COLONIA DE FUENTE PALMERA 2- 4
8- 4 EL NARANJO A.D. CARPENSE F.C. 2- 5
5- 4 C.D. EL CARPIO C.F. C.D. ALAUDA 4- 8
12- 0 C.D.CULTURAL PALOMERA-NARANJO A.D. FUTBOL BASE DE BUJALANCE 1-14

3a PROVINCIAL ALEVIN-7 GRUPO 02

CALENDARIO JORNADAS 06-21


RESUL
Ida 07/11/10
Vuelta 06/03/11
RESUL  
1- 9 VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE C.D.CULTURAL PALOMERA-NARANJO 17- 0
7- 1 PARQUE CRUZ CONDE C.F. C.D. ATLETICO MONTOREÑO 10- 4
5- 2 VILLARRUBIA C.F. C.D. LOS CALIFAS 6- 5
2- 3 C.D. CALPURNIA C.F. VILLAFRANCA GRASAS GUADALQUIVI 6- 3
5- 0 C.D. COLONIA DE FUENTE PALMERA ALTO GUADALQUIVIR PEDRO ABAD 3- 4
2-12 CARPENSE F.C. U.D. SALVADOR ALLENDE 11- 0
2- 2 C.D. ALAUDA EL NARANJO A.D. 4- 4
10- 0 A.D. FUTBOL BASE DE BUJALANCE C.D. EL CARPIO C.F. 4- 4

3a PROVINCIAL ALEVIN-7 GRUPO 02

CALENDARIO JORNADAS 07-22


RESUL
Ida 14/11/10
Vuelta 13/03/11
RESUL  
2- 2 VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE PARQUE CRUZ CONDE C.F. 5- 6
2-14 C.D. ATLETICO MONTOREÑO VILLARRUBIA C.F. 7- 1
8- 2 C.D. LOS CALIFAS C.D. CALPURNIA C.F. 7- 4
11- 0 VILLAFRANCA GRASAS GUADALQUIVI C.D. COLONIA DE FUENTE PALMERA 3- 7
7- 4 ALTO GUADALQUIVIR PEDRO ABAD CARPENSE F.C. 7- 2
6- 1 U.D. SALVADOR ALLENDE C.D. ALAUDA 0-12
8- 6 EL NARANJO A.D. A.D. FUTBOL BASE DE BUJALANCE 2- 3
27- 0 C.D.CULTURAL PALOMERA-NARANJO C.D. EL CARPIO C.F. 1-12

3a PROVINCIAL ALEVIN-7 GRUPO 02

CALENDARIO JORNADAS 08-23


RESUL
Ida 21/11/10
Vuelta 20/03/11
RESUL  
0-10 PARQUE CRUZ CONDE C.F. C.D.CULTURAL PALOMERA-NARANJO 9- 0
6- 2 VILLARRUBIA C.F. VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE 2- 7
4- 4 C.D. ATLETICO MONTOREÑO C.D. CALPURNIA C.F. 4- 1
3- 5 C.D. COLONIA DE FUENTE PALMERA C.D. LOS CALIFAS 6- 3
0- 9 CARPENSE F.C. VILLAFRANCA GRASAS GUADALQUIVI 9- 3
3- 6 C.D. ALAUDA ALTO GUADALQUIVIR PEDRO ABAD 3- 0
0- 2 A.D. FUTBOL BASE DE BUJALANCE U.D. SALVADOR ALLENDE 10- 1
4- 3 C.D. EL CARPIO C.F. EL NARANJO A.D. 9- 1

3a PROVINCIAL ALEVIN-7 GRUPO 02

CALENDARIO JORNADAS 09-24


RESUL
Ida 28/11/10
Vuelta 27/03/11
RESUL  
6- 2 VILLARRUBIA C.F. PARQUE CRUZ CONDE C.F. 4- 7
3- 6 VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE C.D. CALPURNIA C.F. 7- 1
3- 5 C.D. ATLETICO MONTOREÑO C.D. COLONIA DE FUENTE PALMERA 3- 3
18- 2 C.D. LOS CALIFAS CARPENSE F.C. 2-11
9- 1 VILLAFRANCA GRASAS GUADALQUIVI C.D. ALAUDA 1- 9
4- 3 ALTO GUADALQUIVIR PEDRO ABAD A.D. FUTBOL BASE DE BUJALANCE 3- 4
14- 2 U.D. SALVADOR ALLENDE C.D. EL CARPIO C.F. 0-20
9- 0 C.D.CULTURAL PALOMERA-NARANJO EL NARANJO A.D. 0- 6

3a PROVINCIAL ALEVIN-7 GRUPO 02

CALENDARIO JORNADAS 10-25


RESUL
Ida 05/12/10
Vuelta 03/04/11
RESUL  
2- 4 VILLARRUBIA C.F. C.D.CULTURAL PALOMERA-NARANJO 2- 5
7- 0 C.D. CALPURNIA C.F. PARQUE CRUZ CONDE C.F. 4- 9
12- 0 C.D. COLONIA DE FUENTE PALMERA VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE 3- 7
4- 3 CARPENSE F.C. C.D. ATLETICO MONTOREÑO 8- 1
0-10 C.D. ALAUDA C.D. LOS CALIFAS 12- 1
1- 8 A.D. FUTBOL BASE DE BUJALANCE VILLAFRANCA GRASAS GUADALQUIVI 13- 0
0- 5 C.D. EL CARPIO C.F. ALTO GUADALQUIVIR PEDRO ABAD 10- 3
0- 7 EL NARANJO A.D. U.D. SALVADOR ALLENDE 8- 1

3a PROVINCIAL ALEVIN-7 GRUPO 02

CALENDARIO JORNADAS 11-26


RESUL
Ida 12/12/10
Vuelta 10/04/11
RESUL  
4- 4 VILLARRUBIA C.F. C.D. CALPURNIA C.F. 3- 4
3- 4 PARQUE CRUZ CONDE C.F. C.D. COLONIA DE FUENTE PALMERA 4- 3
9- 3 VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE CARPENSE F.C. 7- 1
8- 5 C.D. ATLETICO MONTOREÑO C.D. ALAUDA 2- 1
14- 1 C.D. LOS CALIFAS A.D. FUTBOL BASE DE BUJALANCE 1- 3
17- 0 VILLAFRANCA GRASAS GUADALQUIVI C.D. EL CARPIO C.F. 0-15
8- 4 ALTO GUADALQUIVIR PEDRO ABAD EL NARANJO A.D. 6- 9
1- 0 C.D.CULTURAL PALOMERA-NARANJO U.D. SALVADOR ALLENDE 1- 4

3a PROVINCIAL ALEVIN-7 GRUPO 02

CALENDARIO JORNADAS 12-27


RESUL
Ida 19/12/10
Vuelta 01/05/11
RESUL  
4-10 C.D. CALPURNIA C.F. C.D.CULTURAL PALOMERA-NARANJO 5- 1
7- 9 C.D. COLONIA DE FUENTE PALMERA VILLARRUBIA C.F. 8- 0
2- 3 CARPENSE F.C. PARQUE CRUZ CONDE C.F. 6- 6
3- 4 C.D. ALAUDA VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE 6- 1
2- 8 A.D. FUTBOL BASE DE BUJALANCE C.D. ATLETICO MONTOREÑO 9- 0
1-15 C.D. EL CARPIO C.F. C.D. LOS CALIFAS 14- 3
0-16 EL NARANJO A.D. VILLAFRANCA GRASAS GUADALQUIVI 9- 0
8- 1 U.D. SALVADOR ALLENDE ALTO GUADALQUIVIR PEDRO ABAD 4- 4

3a PROVINCIAL ALEVIN-7 GRUPO 02

CALENDARIO JORNADAS 13-28


RESUL
Ida 09/01/11
Vuelta 08/05/11
RESUL  
0- 2 C.D. CALPURNIA C.F. C.D. COLONIA DE FUENTE PALMERA 10- 1
10- 2 VILLARRUBIA C.F. CARPENSE F.C. 0-11
11- 1 PARQUE CRUZ CONDE C.F. C.D. ALAUDA 2- 8
10- 5 VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE A.D. FUTBOL BASE DE BUJALANCE 4- 4
15- 3 C.D. ATLETICO MONTOREÑO C.D. EL CARPIO C.F. 3- 6
8- 6 C.D. LOS CALIFAS EL NARANJO A.D. 4-12
5- 1 VILLAFRANCA GRASAS GUADALQUIVI U.D. SALVADOR ALLENDE 1- 6
6- 1 C.D.CULTURAL PALOMERA-NARANJO ALTO GUADALQUIVIR PEDRO ABAD 3- 8

3a PROVINCIAL ALEVIN-7 GRUPO 02

CALENDARIO JORNADAS 14-29


RESUL
Ida 16/01/11
Vuelta 15/05/11
RESUL  
11- 1 C.D.CULTURAL PALOMERA-NARANJO C.D. COLONIA DE FUENTE PALMERA 6- 6
3-10 CARPENSE F.C. C.D. CALPURNIA C.F. 5- 2
0- 8 C.D. ALAUDA VILLARRUBIA C.F. 6- 3
4- 3 A.D. FUTBOL BASE DE BUJALANCE PARQUE CRUZ CONDE C.F. 10- 1
6- 9 C.D. EL CARPIO C.F. VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE 4- 2
3- 4 EL NARANJO A.D. C.D. ATLETICO MONTOREÑO 4- 5
0- 6 U.D. SALVADOR ALLENDE C.D. LOS CALIFAS 5- 2
2- 4 ALTO GUADALQUIVIR PEDRO ABAD VILLAFRANCA GRASAS GUADALQUIVI 11- 0

3a PROVINCIAL ALEVIN-7 GRUPO 02

CALENDARIO JORNADAS 15-30


RESUL
Ida 23/01/11
Vuelta 22/05/11
RESUL  
8- 1 C.D. COLONIA DE FUENTE PALMERA CARPENSE F.C. 2- 8
12- 0 C.D. CALPURNIA C.F. C.D. ALAUDA 3- 4
6- 1 VILLARRUBIA C.F. A.D. FUTBOL BASE DE BUJALANCE 2- 7
7- 2 PARQUE CRUZ CONDE C.F. C.D. EL CARPIO C.F. 8- 8
4- 8 VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE EL NARANJO A.D. 3- 4
1- 8 C.D. ATLETICO MONTOREÑO U.D. SALVADOR ALLENDE 6- 2
7- 2 C.D. LOS CALIFAS ALTO GUADALQUIVIR PEDRO ABAD 0-10
5- 8 VILLAFRANCA GRASAS GUADALQUIVI C.D.CULTURAL PALOMERA-NARANJO 1- 1
 
E
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=