Juvenil FS - Próximo partido:

Cadete - Próximo partido

Alevín - Próximo partido

Benjamín - Próximo partido

Prebenjamín - Próximo partido

Escuela - Próximo partido

seniorfs11-12

 




Entrenadores: Minili y Antonio Perez
Jugadores: Carlos, Cisketes, Lolo, Pepe, Jesús Ramos, Andrés, Gallego, Angel, Jesús Sanchez, Jose Carlos, Javi, Julio, Manu, Carli, Paco Solis y  Cole.


FEDERACION ANDALUZA DE FUTBOL

CLASIFICACION FINAL : 1a PROVINCIAL SENIOR FUTBOL SALA GRUPO : 01

 

ORD NOMBRE JUG GAN EMP PER FAV CON PUN SAN
1 C.D. ESPEJO F.S. 26 20 3 3 161 76 63  
2 C.D. SANTAELLA 2010 26 20 2 4 120 58 62  
3 C.D. PEÑA LA LATA F.S. 26 18 2 6 149 100 56  
4 CARPENSE F.C. 26 17 4 5 129 97 55  
5 OPTICALIA FERNANDEZ BAENENSE 26 16 1 9 121 106 46 3
6 C.D. TOXAR 26 14 2 10 114 91 44  
7 ALTO GUADALQUIVIR PEDRO ABAD 26 11 2 13 102 129 32 3
8 C.D. FUTBOL SALA VILLARALTO 26 10 2 14 102 101 32  
9 FS EGABRENSE CAFETERIA JUANITO 26 9 4 13 123 131 31  
10 C.D. FUENTE OBEJUNA 26 10 0 16 90 98 27 3
11 C.D. MENCIANA 98 7 1 18 68 98 22  
12 VILLA DE BENAMEJI FS 26 7 1 18 120 148 19 3
13 ALMODOVAR DEL RIO F.S. A.D. 26 7 1 18 70 148 19 3
14 ALDEPAL F.S. 26 2 3 21 64 152 6 3
15 CDAD PEÑARROYA PUEBLONUEVO FS 0 0 0 0 0 0 0  




1a PROVINCIAL SENIOR FUTBOL SALA GRUPO 01

CALENDARIO JORNADAS 01-16


RESUL
Ida 25/09/11
Vuelta 22/01/12
RESUL  
9- 2 C.D. ESPEJO F.S. ALDEPAL F.S. 3- 9
3-10 ALMODOVAR DEL RIO F.S. A.D. OPTICALIA FERNANDEZ BAENENSE SUSPE
2- 7 CARPENSE F.C. C.D. MENCIANA 5- 8
5- 4 C.D. FUTBOL SALA VILLARALTO FS EGABRENSE CAFETERIA JUANITO 5- 3
7- 2 C.D. PEÑA LA LATA F.S. ALTO GUADALQUIVIR PEDRO ABAD 6- 4
** C.D. FUENTE OBEJUNA *** DESCANSA *** **
0- 0 C.D. SANTAELLA 2010 C.D. TOXAR 2- 4
RE-XX CDAD PEÑARROYA PUEBLONUEVO FS VILLA DE BENAMEJI FS XX-RE

1a PROVINCIAL SENIOR FUTBOL SALA GRUPO 01

CALENDARIO JORNADAS 02-17


RESUL
Ida 02/10/11
Vuelta 29/01/12
RESUL  
XX-RE ALDEPAL F.S. CDAD PEÑARROYA PUEBLONUEVO FS RE-XX
2- 2 OPTICALIA FERNANDEZ BAENENSE C.D. ESPEJO F.S. 12- 0
6- 3 CARPENSE F.C. ALMODOVAR DEL RIO F.S. A.D. 5-11
5- 4 C.D. MENCIANA FS EGABRENSE CAFETERIA JUANITO 5- 2
7- 3 ALTO GUADALQUIVIR PEDRO ABAD C.D. FUTBOL SALA VILLARALTO 8- 4
** *** DESCANSA *** C.D. PEÑA LA LATA F.S. **
3- 0 C.D. TOXAR C.D. FUENTE OBEJUNA 5- 6
2- 3 VILLA DE BENAMEJI FS C.D. SANTAELLA 2010 5- 4

1a PROVINCIAL SENIOR FUTBOL SALA GRUPO 01

CALENDARIO JORNADAS 03-18


RESUL
Ida 09/10/11
Vuelta 05/02/12
RESUL  
2- 3 ALDEPAL F.S. OPTICALIA FERNANDEZ BAENENSE 14- 4
7- 1 C.D. ESPEJO F.S. CARPENSE F.C. 7- 4
3- 2 ALMODOVAR DEL RIO F.S. A.D. FS EGABRENSE CAFETERIA JUANITO 5- 2
2- 3 C.D. MENCIANA ALTO GUADALQUIVIR PEDRO ABAD 6- 1
** C.D. FUTBOL SALA VILLARALTO *** DESCANSA *** **
3- 0 C.D. PEÑA LA LATA F.S. C.D. TOXAR 9- 7
8- 5 C.D. FUENTE OBEJUNA VILLA DE BENAMEJI FS 6- 7
RE-XX CDAD PEÑARROYA PUEBLONUEVO FS C.D. SANTAELLA 2010 XX-RE

1a PROVINCIAL SENIOR FUTBOL SALA GRUPO 01

CALENDARIO JORNADAS 04-19


RESUL
Ida 16/10/11
Vuelta 12/02/12
RESUL  
XX-RE OPTICALIA FERNANDEZ BAENENSE CDAD PEÑARROYA PUEBLONUEVO FS RE-XX
5- 1 CARPENSE F.C. ALDEPAL F.S. 2- 7
5- 5 FS EGABRENSE CAFETERIA JUANITO C.D. ESPEJO F.S. 9- 2
9- 4 ALTO GUADALQUIVIR PEDRO ABAD ALMODOVAR DEL RIO F.S. A.D. 4- 3
** *** DESCANSA *** C.D. MENCIANA **
5- 4 C.D. TOXAR C.D. FUTBOL SALA VILLARALTO 4- 3
6- 7 VILLA DE BENAMEJI FS C.D. PEÑA LA LATA F.S. 6- 5
6- 1 C.D. SANTAELLA 2010 C.D. FUENTE OBEJUNA 1- 2

1a PROVINCIAL SENIOR FUTBOL SALA GRUPO 01

CALENDARIO JORNADAS 05-20


RESUL
Ida 23/10/11
Vuelta 19/02/12
RESUL  
6- 4 OPTICALIA FERNANDEZ BAENENSE CARPENSE F.C. 5- 3
3- 4 ALDEPAL F.S. FS EGABRENSE CAFETERIA JUANITO 4- 4
8- 3 C.D. ESPEJO F.S. ALTO GUADALQUIVIR PEDRO ABAD 6- 4
** ALMODOVAR DEL RIO F.S. A.D. *** DESCANSA *** **
7- 5 C.D. MENCIANA C.D. TOXAR 8- 2
13- 6 C.D. FUTBOL SALA VILLARALTO VILLA DE BENAMEJI FS 5- 8
5- 2 C.D. PEÑA LA LATA F.S. C.D. SANTAELLA 2010 11- 1
RE-XX CDAD PEÑARROYA PUEBLONUEVO FS C.D. FUENTE OBEJUNA XX-RE

1a PROVINCIAL SENIOR FUTBOL SALA GRUPO 01

CALENDARIO JORNADAS 06-21


RESUL
Ida 30/10/11
Vuelta 26/02/12
RESUL  
XX-RE CARPENSE F.C. CDAD PEÑARROYA PUEBLONUEVO FS RE-XX
6- 7 FS EGABRENSE CAFETERIA JUANITO OPTICALIA FERNANDEZ BAENENSE 7- 5
4- 3 ALTO GUADALQUIVIR PEDRO ABAD ALDEPAL F.S. 2- 3
** *** DESCANSA *** C.D. ESPEJO F.S. **
7- 0 C.D. TOXAR ALMODOVAR DEL RIO F.S. A.D. 3- 2
3- 6 VILLA DE BENAMEJI FS C.D. MENCIANA PE-GA
6- 1 C.D. SANTAELLA 2010 C.D. FUTBOL SALA VILLARALTO 1- 3
3- 7 C.D. FUENTE OBEJUNA C.D. PEÑA LA LATA F.S. 6- 0

1a PROVINCIAL SENIOR FUTBOL SALA GRUPO 01

CALENDARIO JORNADAS 07-22


RESUL
Ida 06/11/11
Vuelta 04/03/12
RESUL  
9- 7 CARPENSE F.C. FS EGABRENSE CAFETERIA JUANITO 4- 4
11- 5 OPTICALIA FERNANDEZ BAENENSE ALTO GUADALQUIVIR PEDRO ABAD 5- 4
** ALDEPAL F.S. *** DESCANSA *** **
5- 2 C.D. ESPEJO F.S. C.D. TOXAR 3- 5
5- 9 ALMODOVAR DEL RIO F.S. A.D. VILLA DE BENAMEJI FS 8- 4
4- 4 C.D. MENCIANA C.D. SANTAELLA 2010 XX-RE
4- 3 C.D. FUTBOL SALA VILLARALTO C.D. FUENTE OBEJUNA 0- 6
RE-XX CDAD PEÑARROYA PUEBLONUEVO FS C.D. PEÑA LA LATA F.S. XX-RE

1a PROVINCIAL SENIOR FUTBOL SALA GRUPO 01

CALENDARIO JORNADAS 08-23


RESUL
Ida 13/11/11
Vuelta 11/03/12
RESUL  
XX-RE FS EGABRENSE CAFETERIA JUANITO CDAD PEÑARROYA PUEBLONUEVO FS RE-XX
4- 4 ALTO GUADALQUIVIR PEDRO ABAD CARPENSE F.C. 6- 3
** *** DESCANSA *** OPTICALIA FERNANDEZ BAENENSE **
6- 3 C.D. TOXAR ALDEPAL F.S. 2- 4
4- 9 VILLA DE BENAMEJI FS C.D. ESPEJO F.S. 7- 3
6- 1 C.D. SANTAELLA 2010 ALMODOVAR DEL RIO F.S. A.D. 1- 5
4- 3 C.D. FUENTE OBEJUNA C.D. MENCIANA RE-XX
1- 1 C.D. PEÑA LA LATA F.S. C.D. FUTBOL SALA VILLARALTO 4- 8

1a PROVINCIAL SENIOR FUTBOL SALA GRUPO 01

CALENDARIO JORNADAS 09-24


RESUL
Ida 20/11/11
Vuelta 18/03/12
RESUL  
5- 4 FS EGABRENSE CAFETERIA JUANITO ALTO GUADALQUIVIR PEDRO ABAD 6- 6
** CARPENSE F.C. *** DESCANSA *** **
2- 5 OPTICALIA FERNANDEZ BAENENSE C.D. TOXAR 5- 7
5- 5 ALDEPAL F.S. VILLA DE BENAMEJI FS 8- 6
5- 1 C.D. ESPEJO F.S. C.D. SANTAELLA 2010 2- 3
4- 2 ALMODOVAR DEL RIO F.S. A.D. C.D. FUENTE OBEJUNA 9- 1
3- 7 C.D. MENCIANA C.D. PEÑA LA LATA F.S. XX-RE
RE-XX CDAD PEÑARROYA PUEBLONUEVO FS C.D. FUTBOL SALA VILLARALTO XX-RE

1a PROVINCIAL SENIOR FUTBOL SALA GRUPO 01

CALENDARIO JORNADAS 10-25


RESUL
Ida 27/11/11
Vuelta 25/03/12
RESUL  
XX-RE ALTO GUADALQUIVIR PEDRO ABAD CDAD PEÑARROYA PUEBLONUEVO FS RE-XX
** *** DESCANSA *** FS EGABRENSE CAFETERIA JUANITO **
3- 6 C.D. TOXAR CARPENSE F.C. 2- 2
11- 2 VILLA DE BENAMEJI FS OPTICALIA FERNANDEZ BAENENSE 6- 2
7- 2 C.D. SANTAELLA 2010 ALDEPAL F.S. 1- 8
5- 8 C.D. FUENTE OBEJUNA C.D. ESPEJO F.S. 5- 0
6- 3 C.D. PEÑA LA LATA F.S. ALMODOVAR DEL RIO F.S. A.D. 3- 5
2- 3 C.D. FUTBOL SALA VILLARALTO C.D. MENCIANA RE-XX

1a PROVINCIAL SENIOR FUTBOL SALA GRUPO 01

CALENDARIO JORNADAS 11-26


RESUL
Ida 04/12/11
Vuelta 01/04/12
RESUL  
** ALTO GUADALQUIVIR PEDRO ABAD *** DESCANSA *** **
7- 3 FS EGABRENSE CAFETERIA JUANITO C.D. TOXAR 4- 3
4- 2 CARPENSE F.C. VILLA DE BENAMEJI FS 0- 6
2- 3 OPTICALIA FERNANDEZ BAENENSE C.D. SANTAELLA 2010 6- 0
2- 3 ALDEPAL F.S. C.D. FUENTE OBEJUNA 6- 0
10- 7 C.D. ESPEJO F.S. C.D. PEÑA LA LATA F.S. 5- 3
5- 2 ALMODOVAR DEL RIO F.S. A.D. C.D. FUTBOL SALA VILLARALTO 6- 0
RE-XX CDAD PEÑARROYA PUEBLONUEVO FS C.D. MENCIANA RE-RE

1a PROVINCIAL SENIOR FUTBOL SALA GRUPO 01

CALENDARIO JORNADAS 12-27


RESUL
Ida 11/12/11
Vuelta 08/04/12
RESUL  
** *** DESCANSA *** CDAD PEÑARROYA PUEBLONUEVO FS **
5- 2 C.D. TOXAR ALTO GUADALQUIVIR PEDRO ABAD 3- 8
4- 2 VILLA DE BENAMEJI FS FS EGABRENSE CAFETERIA JUANITO 8- 4
5- 3 C.D. SANTAELLA 2010 CARPENSE F.C. 7- 6
6- 0 C.D. FUENTE OBEJUNA OPTICALIA FERNANDEZ BAENENSE 5- 1
9- 2 C.D. PEÑA LA LATA F.S. ALDEPAL F.S. 1-12
3- 4 C.D. FUTBOL SALA VILLARALTO C.D. ESPEJO F.S. 3- 3
8- 2 C.D. MENCIANA ALMODOVAR DEL RIO F.S. A.D. XX-RE

1a PROVINCIAL SENIOR FUTBOL SALA GRUPO 01

CALENDARIO JORNADAS 13-28


RESUL
Ida 18/12/11
Vuelta 15/04/12
RESUL  
** *** DESCANSA *** C.D. TOXAR **
7- 6 ALTO GUADALQUIVIR PEDRO ABAD VILLA DE BENAMEJI FS 6- 0
4- 7 FS EGABRENSE CAFETERIA JUANITO C.D. SANTAELLA 2010 5- 3
4- 1 CARPENSE F.C. C.D. FUENTE OBEJUNA 1- 2
6- 3 OPTICALIA FERNANDEZ BAENENSE C.D. PEÑA LA LATA F.S. 6- 0
5- 4 ALDEPAL F.S. C.D. FUTBOL SALA VILLARALTO 5- 1
4- 3 C.D. ESPEJO F.S. C.D. MENCIANA RE-XX
RE-XX CDAD PEÑARROYA PUEBLONUEVO FS ALMODOVAR DEL RIO F.S. A.D. XX-RE

1a PROVINCIAL SENIOR FUTBOL SALA GRUPO 01

CALENDARIO JORNADAS 14-29


RESUL
Ida 08/01/12
Vuelta 22/04/12
RESUL  
RE-XX CDAD PEÑARROYA PUEBLONUEVO FS C.D. TOXAR XX-RE
** VILLA DE BENAMEJI FS *** DESCANSA *** **
6- 3 C.D. SANTAELLA 2010 ALTO GUADALQUIVIR PEDRO ABAD  
10- 5 C.D. FUENTE OBEJUNA FS EGABRENSE CAFETERIA JUANITO  
6- 2 C.D. PEÑA LA LATA F.S. CARPENSE F.C.  
0- 3 C.D. FUTBOL SALA VILLARALTO OPTICALIA FERNANDEZ BAENENSE  
6- 2 C.D. MENCIANA ALDEPAL F.S. XX-RE
2- 8 ALMODOVAR DEL RIO F.S. A.D. C.D. ESPEJO F.S.  

1a PROVINCIAL SENIOR FUTBOL SALA GRUPO 01

CALENDARIO JORNADAS 15-30


RESUL
Ida 15/01/12
Vuelta 29/04/12
RESUL  
7- 1 C.D. TOXAR VILLA DE BENAMEJI FS  
** *** DESCANSA *** C.D. SANTAELLA 2010 **
3- 2 ALTO GUADALQUIVIR PEDRO ABAD C.D. FUENTE OBEJUNA  
8- 3 FS EGABRENSE CAFETERIA JUANITO C.D. PEÑA LA LATA F.S.  
5- 2 CARPENSE F.C. C.D. FUTBOL SALA VILLARALTO  
4- 1 OPTICALIA FERNANDEZ BAENENSE C.D. MENCIANA RE-XX
1- 5 ALDEPAL F.S. ALMODOVAR DEL RIO F.S. A.D.  
XX-RE C.D. ESPEJO F.S. CDAD PEÑARROYA PUEBLONUEVO FS RE-XX

E
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=